裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻APP如何关闭推送订阅功能?
2026-04-24 12:24:13
1、打开新浪新闻,点击右下角我的。
2、点击左上角设置进入。
3、接着点击推送订阅进入。
4、推送订阅功能默认是开启的,如下图所示。
5、关闭推送订阅功能即可。
相关推荐
新浪新闻app怎样关闭接收头条推送
阅读量:178
新浪新闻如何开启推送订阅?
阅读量:145
搜狐新闻app如何关闭新闻推送功能?
阅读量:181
新浪新闻app怎样关闭个性化内容展示功能
阅读量:109
新浪新闻app如何关闭个人主页隐私设置功能?
阅读量:67
猜你喜欢
rap是什么意思
月经过后什么时候最容易怀孕
毒龙什么意思
日本樱花什么时候开
according是什么意思
数学是什么
用什么
企业代码是什么
power什么意思
户籍地是什么
猜你喜欢
qe是什么意思
巧克力是什么做的
扉页是什么
什么的白雪
指什么为马
风流倜傥是什么意思
small什么意思
什么是意象
video什么意思
opp是什么意思