裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天如何设置听筒模式
2026-04-23 21:28:13
1、1,打开微信。
2、2,点击右下角的“我”。
3、3,点击“设置”。
4、4,点击“聊天”。
5、5,点击“使用听筒播放语音”右边的灰色滑条。
6、6,点击后灰色滑条会变为绿色即可设置成功。
相关推荐
微博在哪里设置注销账号
阅读量:182
在网上怎么买不起球衣服
阅读量:39
怎样免费更换新浪微博的背景
阅读量:69
手机版新浪微博中如何添加道具
阅读量:116
微博怎么设置不让别人看到我关注的人
阅读量:167
猜你喜欢
行书的特点
丹霞山自驾游攻略
总想小便是怎么回事
济南市旅游景点
防城港旅游攻略
哺乳期可以吃巧克力
给我一个吻可以不可以
肉痣怎么去掉
湘湖旅游度假区
打不了字怎么办
猜你喜欢
凉拌西兰花的做法
包皮过长不割可以吗
北京旅游公司
色达旅游攻略
温带大陆性气候特点
莱芜旅游景点
澳门旅游地图
西安旅游年票
刺梨可以减肥吗
梦幻怎么赚钱