裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭facetime通话
2026-04-24 21:13:13
1、首先iphone手机进入设置界面后,点击“FaceTime通话”。
2、最后“FaceTime通话”功能右侧的按钮显示为绿色的话,就是开启状态,关闭即可。
相关推荐
iPhone13如何从电话中取消FaceTime通话的允许
阅读量:104
启用iCloud云端信息的设置方法
阅读量:80
iPhone14如何打开照片传输Mac时保留原片
阅读量:174
美团如何清空所有记录
阅读量:171
iPhone怎么设置连按三次主屏幕按钮打开触控辅助
阅读量:173
猜你喜欢
日本豆腐是什么材料
什么叫自然数
清关是什么意思
vogue是什么牌子
发腮是什么意思
金兰之交是什么意思
天乙贵人是什么意思
sj是什么意思
pde5抑制剂是什么药
小心眼是什么意思
猜你喜欢
人为什么要读书
呵呵是什么意思
低保户的标准是什么
鄙人是什么意思
反骨是什么意思
搬新家送什么礼物好
自然卷适合什么发型
粉玫瑰代表什么意思
8月15日是什么节
红加绿是什么颜色