裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq如何快速批量删除好友
2026-04-29 19:52:38
1、登录电脑端QQ后,点击
联系人
的选项。
2、鼠标右键选中分组名称,点击选择
好友管理器。
3、勾选想要
同时删除
的好友。
4、点击
右上角删除
图标。
5、弹出弹框,点击
删除
,即可。
相关推荐
一拳超人如何更换背景音乐
阅读量:33
电脑QQ上的“安全沟通”在哪里?
阅读量:91
腾讯QQ如何查看QQ的等级?
阅读量:135
qq怎么更改系统模式?
阅读量:170
qq隐私状态怎么设置?
阅读量:122
猜你喜欢
肺不好怎么调理
小米手环怎么样
运费险怎么用
小孩子吃到屎怎么办
透真护肤品怎么样
大虾怎么做
假期用英语怎么说
cf怎么改名
脸部过敏怎么办
经常拉肚子是怎么回事
猜你喜欢
肚子疼怎么办快速止疼
怎么申请微信公众号
怎么修改无线网密码
中秋节英语怎么说
嗜睡怎么办
朋友借钱不还怎么办
乐视电视怎么样
黄花鱼怎么做
社保卡怎么查询余额
黑豆怎么吃最好