裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微博怎么设置不允许自动视频和动图
2026-04-23 01:23:43
1、打开手机微博,点击右下角的“我”。
2、点击右上角的“设置”图标。
3、点击“通用设置”。
4、点击“视频设置”。
5、点击“视频和动图自动播放设置”。
6、最后勾选“关闭”即可。
相关推荐
微博怎么一次发布多个视频
阅读量:31
微博怎么设置视频封面
阅读量:114
微博怎么设置半年可见?
阅读量:20
微博发布视频状态如何查看
阅读量:167
怎么把微博自动保存相册取消
阅读量:65
猜你喜欢
瘊子怎么治疗
怎么读音标
宁夏旅游攻略
城市天际线攻略
长裙搭配
无锡太湖学院怎么样
孙美琪疑案攻略
伊苏8攻略
怎么培养气质
决明子的减肥功效
猜你喜欢
寒山寺旅游攻略
火龙果减肥法
三星a8怎么截屏
水煮青菜10天减肥10斤
黄河科技学院怎么样
金额大写怎么写
男生吃避孕药会怎么样
珠海一日游攻略
炒土豆丝怎么做好吃
痤疮怎么引起的