裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么查看电池寿命
2026-04-22 23:19:54
1、打开华为手机设置。
2、下拉找到设置里面的电池。
3、点击更多电池设置,
4、这里可以看到电池容量的大小。即可以看出电池的寿命。
相关推荐
华为手机如何检测电池寿命
阅读量:121
华为手机怎么查看电池健康呢?
阅读量:159
华为手机如何查看电池健康度
阅读量:73
华为手机电池寿命查询
阅读量:161
华为手机电池寿命怎么查
阅读量:129
猜你喜欢
送女孩子什么礼物好
前胸后背疼是什么病
提肛运动怎么做
罗曼蒂克是什么意思
opinion是什么意思
大学生运动会
尿少是什么原因
轻运动
boom是什么意思
firm是什么意思
猜你喜欢
qfii是什么
什么仇什么怨
七夕送什么礼物好
九浅一深是什么意思
四季海棠花的养殖方法
满天星花语是什么
运动鞋价格
java什么意思
赶快的近义词是什么
province是什么意思