裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11电量一直显示1%
2026-04-23 17:48:36
1、
点击电池
在设置界面点击电池的选项。
2、
点击电池健康
选择上方的电池健康选项进入。
3、
开启优化充电
将下方的优化电池充电功能打开即可。
相关推荐
苹果手机没电后充电反复重启的解决方法是什么
阅读量:151
iphone怎么重新校准电池容量
阅读量:88
苹果12手机拆机教程
阅读量:97
苹果手机换电池后电池健康会恢复吗
阅读量:125
苹果手机换屏后怎么恢复原彩?
阅读量:187
猜你喜欢
为什么一进去就想射
葛根粉怎么吃
面包的做法视频
头皮疼是怎么回事
王者荣耀健康系统怎么解除
德邦快递怎么样
镉怎么读
为什么要离开我
象棋怎么玩
微信收款码怎么申请
猜你喜欢
为什么要读大学
黑椒汁的做法
鸠怎么读
奢怎么读
耳机左右怎么分r l
vivo手机怎么样
1582年10月的日历为什么少了十天
投影仪怎么用
分辨率怎么调
怎么煮粽子