裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我以前交了二年多社保怎么退
2026-04-28 07:21:29
1、进入微信的城市服务的【社保】中心
2、在医疗保险中找到【医疗电子凭证】选项
3、然后可以通过刷医保码、支付能报销等方式使用之前交了两年的社保费用
相关推荐
社保卡里面的钱怎么取
阅读量:149
怎么办理医保个人账户一次性支取
阅读量:160
如何在微信上领取电子医保卡现金福利?
阅读量:138
国家医保服务平台如何开启通知声音?
阅读量:60
放弃社保怎么把钱取出来
阅读量:30
猜你喜欢
公务员考试如何报名
阿西吧是什么意思
生活家居
如何按姓氏笔画排序
我们的生活
如何给视频加字幕
皈依是什么意思
单核细胞百分比偏高是什么原因
一体化生活污水处理设备
怎么练人鱼线
猜你喜欢
意识形态是什么意思
生活压力大
怎么下载mp3歌曲
怎么刷显卡bios
欣慰是什么意思
鸡毛菜是什么菜
甲状腺球蛋白抗体高是什么原因
pdf是什么
如何消除黄褐斑
怎么自己剪空气刘海