裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启滑行键入功能
2026-04-21 16:51:25
1、点击设置
点击桌面的设置app进入。
2、选择通用
点击通用的选项进入。
3、选择键盘
点击键盘的选项进入。
4、选择滑行键入
打开滑行键入后面的开关即可。
相关推荐
苹果一键锁屏怎么设置
阅读量:184
苹果手机双击锁屏怎么设置
阅读量:30
iphone手机怎么一键锁屏
阅读量:138
iPhone手机怎么截屏?
阅读量:194
iphone轻点背面没反应
阅读量:53
猜你喜欢
苏州西山景区
七日杀怎么开始游戏
湖州旅游攻略
以撒的结合怎么玩
龙泉山风景区
苗族服饰特点
多伦多旅游
凉拌萝卜丝
ps怎么修改图片尺寸
南通旅游
猜你喜欢
怎么练武功
奔驰smart怎么样
孕妇可以吃什么
没系安全带怎么处罚
可以挂机赚钱的游戏
西藏旅游攻略
毛孔粗大怎么治疗
东海岛旅游度假区
青岛旅游自由行攻略
怀孕可以吃泡面吗