裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机设置了铃声却不响
2026-04-21 21:45:41
1、打开手机自带的设置
2、在设置的界面点击声音和振动
3、看看铃声的音量是不是调低了
4、点击来电铃声设置的界面
5、看看设置的铃声是否正常
6、再看看手机的任务栏是不是调成了静音模式,关闭即可
相关推荐
丛林冰火人第17关
阅读量:64
SOUI怎么设置地址
阅读量:94
怎样找聊天的话题
阅读量:114
怎么设置手机铃声
阅读量:143
微信视频聊天音乐怎么设置
阅读量:113
猜你喜欢
casio手表怎么样
瑜伽倒立怎么练
如何做好社区工作
产品密钥在电脑的哪里
如何做自我介绍
战争女神怎么玩
保定学院怎么样
白色运动鞋怎么洗
沈阳旅游景点大全
网上被骗了钱怎么办
猜你喜欢
华为手机如何截屏
驴妈妈旅游
许昌旅游景点大全
拉萨旅游线路
钱塘江在哪里
温州旅游景点大全
绚丽多彩怎么造句
如何向女生表白
如何修改
翻毛鞋怎么清洗