裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12突然无故自动关机怎么办
2026-05-06 23:52:08
1、打开苹果12手机的设置进入
2、点击打开“通用”
3、点击打开“后台app刷新”
4、在后台app刷新页面,关闭所有后台刷新app
相关推荐
苹果手机一会关机一会开机怎么办
阅读量:109
苹果手机自动重启怎么办
阅读量:160
苹果手机显示有电,一会没电自动关机是什么原因
阅读量:38
苹果手机的iOS系统怎么降级?
阅读量:42
苹果xr屏幕碎了怎么办
阅读量:153
猜你喜欢
电脑怎么截图快捷键
整改报告怎么写
贠姓怎么读
520怎么过
话费怎么充值q币
左眼皮老跳是怎么回事
鱼香茄子怎么做
无性婚姻怎么办
蓝莓山药的做法大全
我太受欢迎了该怎么办
猜你喜欢
本命年为什么要穿红色
拉屎为什么会出血
stayed怎么读
鹅蛋怎么做好吃
生育险怎么报销
娃娃菜怎么做好吃
stories怎么读
wps怎么做表格
霁字怎么读
潮虫怎么彻底消灭