裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭后台APP刷新功能
2026-04-27 21:57:16
1、进入设置界面,点击通用功能;
2、进入通用设置界面,选择后台APP刷新功能;
3、在后台APP刷新功能界面,选择关闭功能,即可关闭后台APP刷新功能。
相关推荐
苹果手机必须关掉的几个功能
阅读量:69
苹果手机如何取消视频自动播放
阅读量:107
手机后台App如何设置刷新
阅读量:138
苹果14手机怎么关闭App后台自动刷新
阅读量:80
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:75
猜你喜欢
黄酮是什么
弯沉值是什么意思
猝死什么意思
1967年是什么命
御姐是什么
什么是伺服电机
什么是廉租房
诀别的意思是什么
平安顺遂什么意思
白喉是什么病
猜你喜欢
什么是seo
什么是夫妻共同财产
txt格式是什么
啤酒花是什么
safety是什么意思
xt什么意思
配股是什么意思
什么是古典音乐
什么然不动
日成念什么