裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机怎么设置5g网络
2026-04-23 10:29:12
1、01,在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。
2、02,点击需要设置的蜂窝号码,
3、03,点击【语音与数据】。
4、04,选择【启用5G】或【自动5G】右侧开关,还可以自主选择是否开启独立5G。
相关推荐
IOS系统怎样设置允许切换蜂窝数据
阅读量:91
iphone x手机如何对应用设置蜂窝数据使用
阅读量:27
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:133
iPhone的视图怎么设置为标准模式?
阅读量:96
iphone里wapi要不要开
阅读量:125
猜你喜欢
有黑眼圈怎么办
笔记本怎么调亮度
practise怎么读
开学第一课怎么上
怎么建立微信群
bicycle怎么读
怎么洗照片
怎么改wifi名字
黄体酮催月经怎么吃
唐氏筛查结果怎么看
猜你喜欢
青海大学怎么样
论文脚注怎么加
黑鱼怎么钓
鼻炎怎么治疗
玻璃胶怎么去除
苹果手机怎么刷机解锁
怎么会爱上他并决定跟他回家
龙猫怎么养
怎么炖鱼好吃
雷锋怎么牺牲的