裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13pro怎么录屏
2026-04-21 15:47:01
1、
点击控制中心
在手机设置界面,滑动屏幕找到控制中心。
2、
添加屏幕录制
将“屏幕录制”功能添加上去。
3、
使用录屏
下滑手机桌面点击一下录屏按钮即可开始录屏。
相关推荐
如何取消苹果iCloud云盘网络功能?
阅读量:118
含有叶黄素的食物有哪些?
阅读量:120
苹果省电模式怎么关闭
阅读量:29
椒盐烧饼怎么做?
阅读量:181
苹果13怎么关机按哪个键
阅读量:24
猜你喜欢
什么是知识产权
什么行业最赚钱
狗血是什么意思
什么狗好养
烂桃花是什么意思
ac什么意思
海带和什么不能一起吃
国民老公是什么意思
btw是什么意思
齐白石擅长画什么
猜你喜欢
手机充电慢是什么原因
骨刺是什么
来例假能吃什么水果
versus是什么牌子
昨日人去楼空泪微凉是什么歌
稗官野史什么意思
健康的概念是什么
我是什么课文
什么叫做互质数
荨麻疹是什么原因引起的