裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何关闭按电源键唤醒语音
2026-04-21 15:05:38
1、
打开设置
2、
进入辅助功能
屏幕上滑即可找到。
3、
进入快捷启动及手势
4、
进入智慧语音
5、
关闭唤醒语音
在电源键唤醒右侧,轻触按钮即可关闭。
相关推荐
华为畅享9plus小艺怎么唤醒
阅读量:96
Honor60如何开启安全应用检测
阅读量:59
怎么关闭百度贴吧的广告
阅读量:114
鸿蒙系统如何启用双击亮屏
阅读量:45
华为手机默认桌面如何设置?
阅读量:93
猜你喜欢
什么叫搞基
什么是本票
挖矿是什么意思
融资是什么意思
手绢是由什么演变而来的
哺乳期感冒能吃什么药
233是什么意思
绩效工资是什么意思
结婚礼物送什么
face是什么意思
猜你喜欢
lg是什么意思
百合花象征什么
imax什么意思
什么叫税率
大吃一惊的意思
火龙果的功效和作用
draw是什么意思
一衣带水的意思
近水楼台什么意思
办护照需要什么资料