裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭后台听直播
2026-04-27 21:01:23
1、
打开拼多多,点击个人中心。
2、
然后这里可以看到设置,点击打开。
3、
选择上方的直播设置,点击进入其中。
4、
点击按钮,关闭后台直播。
5、
这样我们就可以关闭后台直播了。
相关推荐
如何关闭拼多多后台直播
阅读量:106
拼多多APP怎么关闭后台听直播模式?
阅读量:118
拼多多怎样开启后台听直播?
阅读量:178
拼多多怎么关闭后台直播声音
阅读量:34
拼多多如何开启后台听直播?
阅读量:179
猜你喜欢
wave是什么意思
关机快捷键是什么
这世界在撒谎是什么歌
wall是什么意思
什么是上市公司
pdf是什么意思
大暑是什么意思
complete是什么意思
否极泰来是什么意思
龙傲天是什么梗
猜你喜欢
矫正视力是什么意思
ems是什么快递
ears是什么意思
yolo是什么意思
exp什么意思
什么是互质数
睡觉流口水是什么原因
康乃馨花语代表什么
example是什么意思
发乎情止乎礼什么意思