裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14手机的电池健康度怎么查看
2026-04-22 15:34:20
1、方法一、打开手机<设置>页面,选择电池选项。
2、方法二、进入界面后,选择点击电池健康。
3、方法三、进入页面后即可查看电池健康。
相关推荐
苹果14系统电池电量百分比显示
阅读量:139
Iphone14电池耗电量特别快怎么办
阅读量:71
苹果14怎么看电池健康程度
阅读量:40
苹果14怎么设置电量百分比显示?
阅读量:123
苹果手机充电发烫正常吗
阅读量:74
猜你喜欢
小儿发烧怎么办
产后妊娠纹怎么消除
empty怎么读
联想电脑怎么进入bios
360怎么卸载
qq邮箱怎么发邮件
头发干燥怎么护理
心脏扩大是怎么回事
ps怎么用
哟怎么组词
猜你喜欢
头发自然卷怎么变直
大小脸怎么自我矫正
结婚证丢了怎么补办
21金维他怎么吃
苹果通话时怎么录音
大便干燥怎么办拉不出来怎么办
excel下拉菜单怎么做
凤眼菩提怎么盘
重阳节英语怎么说
我的世界地牢怎么找