裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机系统数据占用大怎么清除
2026-04-24 07:27:02
1、打开小米手机管家中心,选择常用功能中的【深度清理】,点击打开。
2、在深度清理界面选择【系统数据】,点击进入。
3、在打开的界面中选择占用空间较大的系统数据,点击【删除选中的数据】即可。
相关推荐
小米手机吃内存严重如何解决
阅读量:85
小米手机如何查看后台运行程序?
阅读量:149
小米的其他文件几十g在哪里删除
阅读量:153
小米手机如何清理缓存数据
阅读量:65
小米手机运行内存如何清理
阅读量:189
猜你喜欢
野葛根的作用与功效
钙的作用
不苟言笑什么意思
关于少先队的知识
什么是高钾血症
微信和qq有什么区别
荏苒什么意思
简谱乐理知识
核桃皮的功效与作用
牛仔裙配什么上衣
猜你喜欢
中考知识点
初三英语知识点归纳
土豆的功效与作用
九层塔的功效与作用
茶籽油的功效与作用
beer什么意思
鸿门宴知识点
高二物理知识点
知识产权概念股
细胞质的作用