裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone重力感应失灵
2026-04-22 18:22:54
1、第一步,在手机主屏幕右上角下滑,调出控制中心。
2、第二步,找到锁图标的开关就是重力感应开关
3、第三步,进入到界面开启重力感应开关,iphone重力感应失灵,就这么解决了
相关推荐
苹果重力感应失灵校正在哪里
阅读量:47
iphone重力感应失灵怎么办?
阅读量:180
苹果手机手机重力感应在哪设置?
阅读量:120
苹果重力感应设置在哪
阅读量:184
苹果手机重力感应失效怎么解决
阅读量:184
猜你喜欢
手表怎么调时间
蛇汤的做法
尖椒干豆腐的家常做法
微信夜间模式怎么设置
耳鸣怎么办
斐怎么读
柱状图怎么做
琦怎么读
医保卡怎么办理
为什么婚姻不顺
猜你喜欢
怎么和女孩子聊天
萝卜的做法大全
借呗怎么开通
香辣虾的做法大全
珏怎么读
米豆腐怎么做好吃
豆苗怎么做好吃
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
刎怎么读
利润怎么算