裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里巴巴怎么关闭旺旺消息震动
2026-05-04 19:34:56
1、打开阿里巴巴,在首页点击右下角我的。
2、在我的选项下,点击右上角设置图标。
3、在设置界面,点击消息提醒设置。
4、进入消息提醒设置界面,拖动滑块,关闭旺旺消息震动功能。
相关推荐
阿里巴巴旺旺消息的声音提醒怎么关闭
阅读量:61
阿里巴巴的旺旺声音消息是如何关闭的?
阅读量:58
阿里巴巴在哪关闭旺旺消息声
阅读量:85
阿里巴巴旺旺消息-声音怎么关闭
阅读量:102
阿里巴巴旺旺消息-振动怎么关闭
阅读量:191
猜你喜欢
宁缺毋滥的意思
arpg是什么意思
宠辱不惊的意思
妆前乳什么牌子好
61祝福语
vacation是什么意思
dumplings是什么意思
有恃无恐是什么意思
节日祝福
什么叫单相思
猜你喜欢
烟嘴什么牌子好
自恋是什么意思
bone是什么意思
说你什么好
whether是什么意思
凤凰涅磐是什么意思
今天有什么电影上映
喜鹊登枝象征着什么
新陈代谢的意思
flv用什么播放器