裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
PC端腾讯会议如何设置“气泡”聊天消息提醒
2026-04-23 10:17:36
1、首先打开电脑中的腾讯会议软件
2、然后在腾讯会议界面点击左上角的设置图标
3、最后在设置界面选择“常规设置”,再点击“新聊天消息提醒”下的气泡模式即可
相关推荐
电脑版腾讯会议如何设置新聊天消息提醒为弹幕
阅读量:92
腾讯会议怎么添加气泡
阅读量:81
腾讯会议怎么关闭弹幕
阅读量:76
腾讯会议如何显示桌面弹幕
阅读量:106
手机腾讯会议显示弹幕
阅读量:186
猜你喜欢
发面饼的做法
蒿怎么读
炸酥肉的做法
桂圆红枣茶的做法
藕的做法大全家常菜
糯米饭的做法
竹石作者名字怎么读
鸡蛋花的做法
白萝卜丸子的家常做法
胆结石怎么消除
猜你喜欢
猪肉皮冻的做法
美食做法
粉条怎么做好吃
鳖的做法
过敏怎么治
清炖鸡汤的做法
祀怎么读
痛经怎么办
龛怎么读
水晶泥怎么做