裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么使用扫一扫二维码功能
2026-04-21 14:47:20
1、
打开淘宝开关
打开淘宝App的开关。
2、
翻开二维码页面
翻开二维码的页面。
3、
启用扫一扫功能
启用右下角扫一扫的功能。
4、
扫码即可
把二维码放入框内,即可自动扫描。
相关推荐
淘宝支付密码怎么改
阅读量:132
淘宝怎么改密码原密码忘了
阅读量:35
淘宝互动消息怎么查看
阅读量:148
怎么看自己有多少淘金币
阅读量:131
淘宝淘金币在哪里
阅读量:59
猜你喜欢
什么是个体工商户
例外是什么意思
20度穿什么衣服
5201314是什么意思
地米是什么药
1986年是什么命
火影忍者什么时候出的
library什么意思
地球是什么星
法西斯是什么
猜你喜欢
company是什么意思
如人饮水冷暖自知什么意思
trust是什么意思
感慨是什么意思
什么是目标管理
望尘莫及什么意思
泰拉瑞亚雕像有什么用
流通市值是什么意思
嘴唇起泡是什么原因
叶酸片一天中什么时候吃最好