裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么压缩图片大小
2026-04-29 11:51:51
1、双击打开要处理的图片。
2、点击文件菜单。
3、点击导出。
4、在弹出的窗口上,滑动滑块到左边。
5、滑动后,看到原来39KB的大小变成19KB了,图片压缩变小了,点击存储就可以了。
相关推荐
苹果电脑怎么压缩图片大小
阅读量:182
如何在苹果电脑上快速压缩图片容量?
阅读量:59
苹果笔记本MacBook如何缩小照片
阅读量:80
macbook pro 13 怎样将照片容量变小,容量太大不能上传照片
阅读量:142
Mac系统如何查看图像大小?
阅读量:40
猜你喜欢
人工少女怎么玩
天府之国是哪里
4月份去哪里旅游最好
怎么才能永久脱毛
wifi的密码怎么改
地府朋友圈
枸杞泡水喝的正确方法
伊思洗面奶怎么样
k2路由器
移动积分怎么算
猜你喜欢
南阳旅游景点大全
微信如何@所有人
国美怎么样
郑州旅游局
路由器怎么连接
如何买股票
月经期腰疼怎么回事
如何学好普通话
惠东旅游
路由器不稳定