裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq好友上线提醒怎么设置??
2026-04-28 22:55:52
1、在手机上打开QQ
2、点击:联系人
3、选择打开一个好友页面
4、点击好友主页右边:设置
5、点击:特别关心
6、开启:特别关心
7、开启特别关心提示音
开启空间动态更新提示。
完成!
相关推荐
qq如何设置好友上线提醒
阅读量:73
如何让QQ在QQ好友一上线时就立刻通知我
阅读量:83
qq上线提醒设置
阅读量:133
QQ上如何设置好友上线提醒
阅读量:122
手机qq如何设置上线提醒?
阅读量:79
猜你喜欢
安全用电常识
金立手机怎么样
五彩斑斓的近义词
山西地质博物馆
鄂尔多斯博物馆
思考的近义词
由衷的近义词
感冒可以吃鸡肉吗
苹果手机怎么删除照片
长了青春痘怎么办
猜你喜欢
考试总结怎么写
怎么变瓜子脸
在校情况怎么写
最新发型
天津自然博物馆
惊慌的近义词
凌派怎么样
炉甘石治湿疹怎么样
怎么重装电脑
努力的近义词