裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信振动权限
2026-05-04 19:09:34
1、进入手机微信主页,点击底部【我】
2、进入微信我的页面,在底部点击【设置】
3、进入设置页面,点击【新消息通知】
4、然后点击新消息系统通知进入
5、最后将振动权限开关关闭即可。
相关推荐
微信振动怎么关闭
阅读量:74
网上厨房APP如何关闭振动权限
阅读量:144
微信振动如何设置关闭
阅读量:78
微信振动如何关闭
阅读量:44
苹果手机如何关闭微信振动
阅读量:94
猜你喜欢
贵州旅游攻略
钙尔奇怎么样
荷兰简介
凄风谷地攻略
世家攻略
拉大便出血是怎么回事
白云山旅游攻略
猎豹q6怎么样
鬼泣攻略
帝国时代3攻略
猜你喜欢
疥疮怎么得的
朝鲜历史简介
减肥怎么减肚子
承德旅游攻略
红烧糖醋排骨的做法
密室逃脱绝境系列8酒店惊魂攻略
上海第二工业大学怎么样
逆转裁判3攻略
九牧王卫浴怎么样
哥本哈根减肥食谱