裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播通知怎么关闭
2026-05-01 08:24:56
1、打开抖音页面,点击右上方三条横线图标。
2、在展开页面,点击【设置】。
3、进入设置页面后,点击【通知设置】。
4、点击【直播通知】。
5、在下方展开页面,勾选【不接收】就可以了。
相关推荐
怎样打开抖音的在线功能
阅读量:140
AE怎么做动态拼接视频转场效果
阅读量:168
抖音火山版怎么发视频
阅读量:29
抖音怎么关闭铁粉标签
阅读量:38
将多个视频中出现的文字模糊遮盖住不显示
阅读量:42
猜你喜欢
地球运动
八万左右买什么车好
维生素e作用
深圳什么地方好玩
冻干粉对皮肤有什么用
芦荟的养殖方法和注意事项
igm阳性是什么意思
客舍是什么意思
养卡是什么意思
超级神兽养殖大师
猜你喜欢
ecmo是什么意思
iot是什么意思
什么是匝道
closet是什么意思
什么在我身边作文
三焦是什么
运动会跳高加油稿
app store是什么意思
白苹果是什么意思
笑点低是什么意思