裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置人脸识别解锁
2026-04-22 07:29:34
1、点击设置图标。
2、进入到设置界面。
3、点击锁屏、密码和指纹。
4、点击添加人脸数据。
5、点击下一步。
6、根据提示设置即可。
7、点击完成,就设置成功了。
相关推荐
【校园指南】长沙电力职业技术学院食堂攻略篇
阅读量:99
小米手机如何检测异常,进入手机急救箱
阅读量:196
小米社区发帖手机设备型号怎么取消
阅读量:193
QQ消痕器V2.0(QQ聊天记录彻底删除)使用方法
阅读量:176
夏天天气热,怎么给导热的手机降温?
阅读量:28
猜你喜欢
燕窝有什么功能
中秋节有什么风俗
钓草鱼用什么饵
小学语文知识大全
药学综合知识与技能
什么叫系统
地球的知识
叶酸的作用及功能
党建知识
卫浴什么牌子好
猜你喜欢
白及的作用与功效
蓝晶石的功效与作用
i5 3470配什么主板
喉结的作用
什么是led灯
1948年属什么
黄金搭档的作用与功效
幼儿园大班安全知识
挖墙脚什么意思
酷锐运动分销平台