裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何将联系人导出到储存设备?
2026-04-25 02:41:41
1、进入手机联系人功能,点击左上角的四个点,选择设置
2、进入设置页面,点击联系人管理-导入/导出
3、在导出页面中点击导出到存储设备
4、在确认导出页面中,点击导出,完成导出
相关推荐
怎么用QQ同步助手进行照片备份
阅读量:188
怎么快速的导出手机联系人到别的手机
阅读量:178
如何将通讯录自动备份到百度网盘
阅读量:49
怎么把qq同步助手联系人导入手机
阅读量:192
百度网盘怎么备份手机通讯录
阅读量:117
猜你喜欢
品胜充电宝怎么样
小孩干咳怎么办
脚麻怎么回事
菱形脸发型
左旋肉碱怎么吃
科学常识
素鸡怎么做
感冒的原因
桂冠的近义词
发型设计图
猜你喜欢
大写一到十怎么写
水竹叶子发黄怎么办
鼓舞近义词
惠怎么组词
端详的近义词是什么
白血球低是怎么回事
武汉辛亥革命博物馆
软弱的近义词
花椒直播怎么赚钱
口罩怎么带