裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么设置横屏满屏
2026-04-21 20:37:02
1、首先打开剪映APP,点击开始创作,导入需剪辑的视频素材。
2、下方工具栏后滑,点击“比例”。
3、在展开的比例列表中,点击横屏比例“16:9”即可。
相关推荐
剪映中怎么把横屏视频比例调整为满屏
阅读量:158
剪映怎么设置横屏满屏
阅读量:196
剪映怎么设置成满屏
阅读量:65
剪映使用技巧之怎么把横屏视频比例调整为满屏
阅读量:120
剪映怎么把视频弄成全屏
阅读量:60
猜你喜欢
resume是什么意思
青萝卜的腌制方法
b2可以开什么车
research是什么意思
夜店是什么
如履薄冰是什么意思
平遥古城位于什么省
狗狗皮肤病用什么药
iwc是什么牌子
致运动员
猜你喜欢
外包公司是什么意思
cappuccino什么意思
维生素b2的作用和功效
灰色外套内搭什么颜色
运动会加油
萨瓦迪卡是什么意思
什么是乌木
什么钱最不值钱
angel什么意思
净水机什么牌子好