裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置与好友的个性聊天界面?
2026-04-22 12:56:13
1、打开与好友的微信聊天界面,点击右上角的更多图标。
2、点击界面中的【设置当前聊天背景】。
3、点击【从手机相册选择】设置项。
4、选择个性的聊天背景图片,点击右上角的【完成】。
相关推荐
微信对话框怎么换颜色
阅读量:130
微信气泡怎么设置
阅读量:143
微信聊天框怎么换皮肤
阅读量:189
微信对话框怎么换底色?
阅读量:118
微信怎么设置聊天气泡
阅读量:99
猜你喜欢
清醒的近义词
感冒可以喝咖啡吗
怎么制作伴奏
ps怎么添加图层蒙版
贝聿铭苏州博物馆
脸大适合的发型
水煮花生米怎么做好吃
长头发怎么扎好看
中短发型
莫干山板材怎么样
猜你喜欢
繁衍的近义词
受益匪浅的近义词
问道手游怎么赚钱
简历封面怎么制作
帮忙的近义词
从容的近义词
产后怎么丰胸
胖人发型
泰诺感冒药
怎么制作水印