裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO怎么设置桌面下滑
2026-04-23 13:02:19
1、第一步:首先打开手机,然后找到【设置】选项处处
2、第二步:然后找到【桌面与乐划锁屏】选项,点进去
3、第三步:在胆耍板页泉陕面上找到【桌面下滑】选项,点进去修改即可。
相关推荐
OPPO手机中如何去设置桌面下滑的选项?
阅读量:165
Oppo手机如何设置桌面下滑 ?
阅读量:69
oppo手机在哪里切换状态栏图标样式
阅读量:64
OPPO手机怎么设置桌面下滑的手势打开控制中心?
阅读量:35
OPPO手机怎么设置上滑返回?
阅读量:29
猜你喜欢
草莓怎么画
微信怎么注销账号
慈姑的做法
鸡胗怎么切
金助理为什么这样
微信群怎么解散
鼻息肉怎么治疗
排便困难怎么办
男人为什么喜欢女人叫
葱油饼怎么做
猜你喜欢
苹果id怎么注册
十万个为什么动画片
蒸碗的做法
为什么连不上wifi
偏头痛是怎么回事
离职证明怎么开
怎么投诉中国移动
柚子为什么会苦
鳜怎么读
鸭肫怎么读