裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微店店长版怎么开启到店自提短信通知
2026-05-11 18:31:28
1、打开微店店长版,点击右上角的齿轮符号。见下图
2、点击交易设置。见下图
3、点击交易短信通知。见下图
4、点开到店自提短信通知按钮。见下图
相关推荐
微店如何关闭新消息通知提醒功能
阅读量:37
微店短信发送设置
阅读量:96
微博赞赏功能在哪里开启
阅读量:128
淘宝天猫店铺怎么查看所有宝贝下架时间和分布?
阅读量:156
微博早起打卡赢现金怎么玩?
阅读量:132
猜你喜欢
南疆旅游
孕妇可以吃杏仁
广东省内旅游
西安旅游团
承德医学院怎么样
孕妇可以吃山药吗
大唐怎么加点
中国饮食文化的特点
可以看的zookvideos
西藏旅游注意事项
猜你喜欢
蓬莱阁景区
苏州三山岛旅游攻略
小孩经常发烧怎么办
云南地图旅游
中国十大必去旅游城市
旅游股票
花盆里有虫子怎么办
碧欧泉护肤品怎么样
菏泽旅游
全友家私怎么样