裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音管理员怎么发飘屏文字
2026-04-21 21:14:51
1、
点击直播
进入抖音APP的首页,点击直播的选项。
2、
点击心形标志
来到直播间,在底部点击心形的图标。
3、
发送弹幕
打开弹幕模式的开关,点击发送的按钮即可飘屏文字。
相关推荐
抖音直播间管理员飘屏功能怎么设置?
阅读量:175
抖音直播管理员如何飘屏文字?
阅读量:33
抖音直播间管理员怎么飘屏说话
阅读量:112
抖音直播间管理员飘屏如何发送?
阅读量:56
抖音弹幕怎么飘在屏幕上
阅读量:49
猜你喜欢
股票大盘是什么意思
谈爱恨不能潦草什么歌
对联什么时候贴
鳌拜姓什么
孕酮高是什么意思
煤气炉什么牌子好
太极服什么面料好
斑驳的意思
碘化银什么颜色
银行电汇是什么意思
猜你喜欢
喜得贵子祝福语
location是什么意思
metal是什么意思
冬天钓鱼用什么饵料
sense是什么意思
心怡是什么意思
什么牌子的发膜好
表里如一的意思
pressure是什么意思
一劳永逸是什么意思