裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Iphone备份空间不足怎么办
2026-04-22 18:07:07
首先打开手机桌面上的设置图标。在进入设置界面后点击Apple Id选项。在进入Apple ld选项界面,点击IcIoud选项。在进入Icloud选项界面后。点击管理储存和空间选项。在进入管理储存和空间选项界面后。点击不想要的选项。然后点击删除即可。
相关推荐
苹果备份空间不足怎么办
阅读量:161
苹果手机iCloud储存空间不足,无法备份怎么办?
阅读量:23
iCloud备份慢如何解决
阅读量:161
icloud云备份的数据怎么删除掉
阅读量:101
苹果手机云备份怎么恢复
阅读量:28
猜你喜欢
紫薯西米露的做法
童子鸡的做法
无线网怎么改密码
抖音直播怎么赚钱
烤面包的做法
红糖水的做法
偏口鱼的做法
腌鱼的做法
早餐的做法花样大全
豌豆黄的做法
猜你喜欢
三文鱼做法
切糕的做法
山楂糕的做法
酒酿的做法
前列腺炎怎么引起的
征信怎么查
香菜的做法大全
梭怎么读
童话故事怎么写
微信怎么删除好友