裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启安全锁
2026-04-25 08:52:45
1、打开【微信APP】
2、点击【我】,点击【支付】
3、点击【钱包】
4、点击【安全保障】
5、点击【安全锁】
6、设置进入支付的时的验证方式:【指纹解锁】或【手势密码解锁】
相关推荐
手机微信支付如何修改手势密码?
阅读量:156
微信支付页面怎么加密码锁屏
阅读量:97
支付密码怎么设置
阅读量:161
微信支付指纹怎么取消
阅读量:187
微信支付手势密码怎么设置
阅读量:91
猜你喜欢
前列腺钙化怎么治疗
皮衣怎么清洗
潍坊怎么读
毛囊炎怎么治疗
亲子鉴定怎么做
家庭情况怎么写
白云怎么画
怎么把照片变成漫画
孕妇胃胀气怎么办
高血压怎么调理最好
猜你喜欢
落枕了怎么办
惠而浦洗衣机怎么样
万用表怎么测电流
qq电子邮箱格式怎么写
邮箱怎么注册
自我反思怎么写
脾胃湿热怎么调理
奕詝怎么读
领带怎么打
芡实怎么吃