裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果4s怎么截屏
2026-04-24 06:24:28
1、手机调到需要截屏的页面。
2、同时按住手机开机键和手机hom键
3、然后打开手机相册
4、可以找到我们刚才截图的照片
5、这个方法有home按键的苹果手机机型通用。
相关推荐
iphone11怎么下载软件
阅读量:104
男女间能成为纯友谊关系吗?
阅读量:122
王者荣耀西游记人物有几个?
阅读量:24
iPhone关掉“高德地图”app内容在系统搜索显示
阅读量:116
翡翠的寓意--不同翡翠有不同的寓意
阅读量:127
猜你喜欢
要我怎么办
凉拌西瓜皮
95度酒精可以消毒吗
北京暂住证怎么办
人流后多久可以洗头
烤箱可以做什么
保定旅游景点
去巴基斯坦旅游
蚁后是怎么产生的
凉拌芹菜
猜你喜欢
我们可以结婚吗
旅游百事通
黄山旅游攻略一日游
急需借钱可以找我
老年斑是怎么回事
组织架构图怎么画
踏步机减肥效果怎么样
迷路怎么办
湖南第一师范学院怎么样
电影剧本怎么写