裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何给苹果手机设置歌曲铃声
2026-05-10 14:28:13
1、打开苹果手机的【设置】界面,点击【声音与触感】选项。
2、选择【铃声和振动模式】下方的【电话铃声】选项。
3、在下方列表中任意勾选【歌曲铃声】即可完成设置。
相关推荐
苹果手机铃声怎么设置歌曲
阅读量:166
苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声
阅读量:23
苹果手机铃声怎么设置
阅读量:45
苹果手机怎么把歌曲设置成铃声
阅读量:74
苹果手机怎么设置来电铃声
阅读量:86
猜你喜欢
实习周记怎么写
中通快递怎么样
胸贴怎么用
博士伦隐形眼镜怎么样
蛀牙疼怎么办
电脑风扇怎么拆
小孩流鼻血是怎么回事
阴虱怎么治疗
正负号怎么打
cad比例尺怎么设置
猜你喜欢
该怎么过
柠檬怎么泡水
dnf红字怎么打
竞选稿怎么写
考勤表怎么做
平安保险公司怎么样
酸辣粉怎么做好吃
增肌粉怎么吃
烧心是怎么回事
怎么减双下巴