裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置来电播放来电的电话号码?
2026-04-23 06:42:01
1、首先,打开设置,找到【电话】;
2、在电话中,点击【播报来电】;
3、最后,如图所示在播报来电页中勾选项目为【始终】即可。
相关推荐
来电语音报号报姓名怎么设置
阅读量:136
vivo手机怎么设置短信自动语音播报
阅读量:189
手机信息语音播报功能怎么开启?
阅读量:51
手机怎样设置来电语音播报?
阅读量:194
怎么关闭手机中的来电语音播报功能?
阅读量:138
猜你喜欢
什么是淘客
养小鬼什么意思
什么叫市场营销
什么动物最容易怀孕
吃干桂圆有什么好处
pt是什么意思
向往的意思
天赋的意思
web是什么意思
ex是什么意思
猜你喜欢
百合粉的功效与作用
乌龙球是什么意思
op是什么意思
囿是什么意思
什么是熟女
半途而废的意思
念念有词的意思
感慨的意思
文爱是什么意思
手指上的月牙代表什么