裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻怎么在有精选文时提醒
2026-04-25 09:19:31
1、首先打开澎湃新闻,点击右下角我的,如图所示;
2、然后点击左上角的设置,如图所示;
3、接着点击推送设置,进入详细的推送设置;
4、最后点击开启精选要闻,即可有精选文时提醒。
相关推荐
澎湃新闻如何修改密码
阅读量:98
澎湃新闻如何设置天气
阅读量:134
澎湃新闻怎么设置字体大小
阅读量:78
澎湃新闻如何设置天气
阅读量:67
澎湃新闻如何设置字体
阅读量:30
猜你喜欢
小说大纲怎么写
招聘怎么写
智齿怎么拔
jbl音响怎么样
怎么改路由器密码
怎么填志愿
眼睛模糊是怎么回事
长虹空调怎么样
音符怎么画
喝多了怎么解酒
猜你喜欢
右肩膀酸痛是怎么回事
黑头怎么去除简单方法
婴儿打嗝怎么办
ps怎么调色
汽车后视镜怎么调
肉夹馍怎么做
妈妈英文怎么写
三菱空调怎么样
手机怎么root
诺氟沙星胶囊怎么样