裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止新浪新闻通知栏热词
2026-05-02 18:25:41
1、打开新浪新闻,点击屏幕下方“我的”图标。
2、进入我的账户页面,点击“设置”。
3、在设置页面,请点击“通知栏热词”选项。
4、最后,点击“通知栏热词”滑块开关,将它关闭就OK。
相关推荐
新浪新闻怎么开启通知栏热词
阅读量:175
新浪新闻,怎么关闭通知栏热词?
阅读量:99
如何开启“新浪新闻”的“通知栏热词”功能
阅读量:110
新浪新闻开启通知栏热词的操作
阅读量:99
新浪新闻怎么关闭通知栏热词
阅读量:158
猜你喜欢
双子座女生和什么座最配
dns的作用
人参花的功效与作用
宽慰的意思
芸芸众生的意思
什么叫房改房
金无足赤人无完人的意思
雾霭的意思
相提并论的意思
什么是云平台
猜你喜欢
井井有条的意思
葛根功效与作用
什么木头做手串最好
早泄是什么意思
什么是isp
孕妇应该注意什么
中央空调什么品牌好
粉墨登场的意思
grow是什么意思
摆渡人是什么意思