裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么关闭家人共享
2026-05-19 17:44:19
1、第一步:打开iPhone13手机的设置,选择最上方的【Apple ID】进入。
2、第二步:选择【家人共享】进入。
3、第三步:点击【择停止“家人共享”】即可关闭!
相关推荐
iPhone14如何停止使用家人共享功能
阅读量:55
苹果手机共享如何关闭
阅读量:189
苹果自动共享是什么意思
阅读量:170
iphone怎么关闭家庭共享
阅读量:66
苹果手机共享怎么关闭
阅读量:86
猜你喜欢
pony是什么牌子
理货员是做什么的
编导是做什么的
脚气用什么药最好
瑞思拜什么意思
夏天喝什么茶好
肠胃炎能吃什么
清晰的反义词是什么
反甲是什么装备
四不像是什么动物
猜你喜欢
内疚是什么意思
水瓶座和什么星座最配
大姨妈量少什么原因
信达雅是什么意思
今天蚂蚁庄园答案是什么
stick是什么意思
thin是什么意思
我学会了什么作文400字
信用卡年费是什么意思
熬鹰是什么意思