裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么搜索健康码?
2026-04-22 10:20:35
1、进入微信,点击“我“选择“支付”
2、选择城市服务
3、点击“健康码”
4、需要允许获取位置信息,然后确定登录验证。
5、如实填写资料后,开启人脸验证,根据验证内容完成即可。
相关推荐
军神怎么以沃克的口吻讲述
阅读量:97
怎样手绘大列巴
阅读量:143
用七巧板怎样拼一个吓得魂飞魄散逃命的士兵呢?
阅读量:43
怎样将VIVO手机软件隐藏?
阅读量:40
54和18的最大公因数
阅读量:91
猜你喜欢
当之无愧是什么意思
鳞状细胞癌抗原是什么意思
看望产妇送什么
什么是活期存款
树冠的意思
玉米靠什么传播种子
pretty是什么意思
swear什么意思
孩子缺锌有什么症状
韬光养晦是什么意思
猜你喜欢
什么是通信工程
什么叫甩锅局
举世闻名的意思
欢乐豆有什么用
乳糖不耐受是什么意思
什么是4s
什么是团队协作
ngo是什么意思
性价比是什么意思
冲马煞南是什么意思