裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一叶日记APP如何让日记内容简化?
2026-04-22 14:59:00
1、第1步:
进入【一叶日记】页面后,点击【设置】进入。
2、第2步:
点击【个性化】选项进入。
3、第3步:
在【日记卡片】选项下,开启【日记内容简化】开关即可。
相关推荐
怎么在《一叶日记》app开启保留简化日记样式?
阅读量:190
一叶日记如何设置模板内容
阅读量:80
一叶日记APP评论样式如何跟随日记显示?
阅读量:184
一叶日记APP的日记卡片如何让时间轴倒叙?
阅读量:67
一叶日记app如何开启【日记内容简化】?
阅读量:152
猜你喜欢
宫寒怎么办
燕麦怎么吃
小孩咳嗽有痰怎么办
怎么压缩文件夹
葡萄籽怎么吃
我的世界怎么改名字
痛经怎么调理
营业执照怎么年检
我怎么哭了
中国传媒大学怎么样
猜你喜欢
大于号怎么打
格力空调怎么样
怎么生男孩
京豆怎么获得
怎么刮痧
流鼻血怎么处理
透真护肤品怎么样
怎么报税
卫衣怎么搭配外套
尚德机构怎么样