裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13关闭拍照声音
2026-05-10 06:40:39
1、点击控制中心
在菜单选项中点击控制中心。
2、设置音量为0
在控制中心页面,向下滑动音量设为0。
3、关闭成功
这样就关闭拍照声音成功。
相关推荐
苹果13拍照声音怎么关闭
阅读量:190
iPhone13相机怎么关掉相机声音
阅读量:116
iphone13怎么关闭拍照声音
阅读量:44
苹果13相机声音怎么关
阅读量:193
苹果手机拍照声音怎么关闭
阅读量:22
猜你喜欢
刎怎么读
怎么坐地铁
snowy怎么读
怎么矫正近视眼
蚂蚁为什么要搬家
bowl怎么读
脚崴了怎么办
胸小怎么变大
黄鱼汤的做法
风干牛肉干做法
猜你喜欢
鹘怎么读
qq密码忘记了怎么找回
b型血为什么叫贵族血
蝠鲼怎么读
个体户怎么交税
扇贝的家常做法
pos机怎么用
胸口隐隐作痛是怎么回事
为什么会有地震
苡怎么读