裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全球说APP如何关闭消息通知
2026-05-06 16:54:22
1、点击设置
打开全球说APP,在我的界面点击设置
2、点击消息通知
进入设置页面点击消息通知
3、关闭该功能
把消息通知关闭即可
相关推荐
如何关闭闲鱼APP的消息通知
阅读量:160
全球说怎么关闭消息通知
阅读量:23
上网导航APP关闭通知消息
阅读量:114
全球说如何关闭消息通知
阅读量:94
美团APP如何关闭消息通知?
阅读量:146
猜你喜欢
苹果账号怎么注册
身份证过期了怎么办
网上怎么赚钱
个体营业执照怎么注销
尿血是怎么回事
怎么祛除老年斑
糍粑怎么做
电脑怎么一键还原系统
苹果怎么连接电脑
弋怎么读
猜你喜欢
不客气用英语怎么说
绿萝叶子发黄怎么办
灏怎么读音是什么
韦怎么读
笔记本电脑怎么截图
单引号怎么打
桃胶怎么吃
我的世界苹果怎么得
cad怎么输入文字
二手房契税怎么算