裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么清空微信运动的消息记录
2026-04-23 05:50:51
1、在微信的页面选择“微信运动”选项
2、然后进入微信运动的页面选择“设置”按钮
3、之后进入的页面选择“清空此功能消息记录”选项
4、此时调出清空此功能消息记录的对话框选择“清空”选项。
相关推荐
微信运动怎么删除当天步数
阅读量:144
微信运动怎么关
阅读量:24
微信运动如何清空数据?
阅读量:138
微信运动怎么删除当天步数?
阅读量:73
微信运动如何清空数据
阅读量:134
猜你喜欢
游戏王怎么玩
mp3怎么充电
怎么粘贴
宝宝拉绿色大便怎么回事
说服怎么读
代理服务器怎么设置
焦糖玛奇朵怎么做
呼吸道感染怎么办
怎么在淘宝上开店铺
北京十一学校怎么样
猜你喜欢
dnf红字怎么打
鼻子大怎么变小
记忆力减退怎么办
南京中医药大学怎么样
qq微粒贷怎么开通
怎么游泳
独生子女证怎么办
授权书怎么写
内外网同时上怎么设置
经常做梦是怎么回事