裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机如何截长屏
2026-04-26 17:58:41
1、
长按录屏图标
打开手机,下滑屏幕找到录屏图标并长按;
2、
选择滚动截屏
长按以后在里面找到滚动截屏的选项并点击;
3、
选择保持
截完屏以后在右上角选择保存即可。
相关推荐
iphone手机如何长截屏
阅读量:110
苹果长截图怎么截
阅读量:30
苹果自带的Safari浏览器如何进行长截图
阅读量:179
iphone怎么滚动截长图
阅读量:182
用iPhone怎么截取长图
阅读量:171
猜你喜欢
欧巴是什么意思
生活小故事
泛微怎么样
春之元硅藻泥怎么样
我的世界火炉怎么做
电力猫怎么设置
芽苗菜如何种植
邮箱地址是什么
如何删除qq好友
如何清理手机垃圾
猜你喜欢
水中生活
美纳途拉杆箱怎么样
生活垃圾图片
贴息是什么意思
如何织围巾
普洱茶如何保存
锚点是什么意思
陆川生活网
hpv病毒是什么原因引起的
生活大爆炸第七季