裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
报税是怎么报的
2026-04-23 18:16:30
1、首先,打开支付宝进入市民中心,点击【企业服务】。
2、然后,在企业服务页面上点击【税务服务】。
3、接着,在税务服务页面上点击【智能报税】。
4、最后,在页面上点击【一键申报】即可报税。
相关推荐
如何查询公司是否为一般纳税人
阅读量:94
企业汇算清缴怎么做
阅读量:63
怎么修改办税人员信息
阅读量:53
工资薪金怎么申报
阅读量:75
零申报过了15号没报税怎么办
阅读量:52
猜你喜欢
页眉上的横线怎么去掉
电脑如何锁屏
如何开发app
台州旅游景点大全
黄埔军校在哪里
不俗气祝新婚的朋友圈
平顶山学院怎么样
哪里可以买枪
公积金如何提取
电信人工服务怎么打
猜你喜欢
如何做简历
枸杞岛旅游攻略
如何扫描文件
泰国化妆品怎么样
死亡证明在哪里开
经常中暑怎么办
怎么做双眼皮
桂林理工大学怎么样
怎么取消电脑的开机密码
如何注册电子邮箱