裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机紧急报警按键在哪
2026-05-04 23:38:41
1、点击安全
点击进入华为手机设置页面的安全。
2、点击紧急求助
在安全页面点击紧急求助。
3、开启按键自动求助
在紧急求助页面点击开启自动发送求助信息。
相关推荐
华为手机一键报警怎么设置
阅读量:113
在危险时候怎么用手机快速的拨打110
阅读量:127
华为紧急呼叫怎么设置
阅读量:39
一键报警怎么和110联网
阅读量:40
华为手机如何设置紧急联系人
阅读量:162
猜你喜欢
元宵节英语怎么说
怎么在淘宝买东西
红烧肉怎么烧好吃
大众途锐怎么样
上海财经大学浙江学院怎么样
黄山风景区旅游攻略
地震怎么办
冬瓜减肥法
减肥应该吃什么
三国志12怎么玩
猜你喜欢
太原旅游攻略
黑米减肥法
江西婺源旅游攻略
我的世界怎么改皮肤
洞头旅游攻略
河南工业职业技术学院怎么样
红黑搭配
江姐简介
皇室战争新手攻略
产后怎么减肥