裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone发语音系统错误稍后重试如何解决
2026-04-24 16:57:40
1、首先打开手机辅助触控页面,打开“设备”界面。
2、在设备页中,进入“更多”选项栏。
3、在更多选项中,点击“重新启动”重启手机。
4、进入应用权限设置页,将“麦克风”权限点亮即可。
相关推荐
苹果手机微信发语音显示系统错误
阅读量:179
微信发语音显示系统错误怎么解决
阅读量:173
苹果手机在哪开启来电语音播报
阅读量:76
iPhone11手机锁定声在哪开启呢?
阅读量:70
苹果手机语音说话没声音
阅读量:115
猜你喜欢
求生之路2怎么改名字
白醋真的可以去斑吗
丰田霸道怎么样
江西旅游攻略
挂烫机怎么选
冬天旅游
福州旅游景点排行
怎么样重装系统
爱尔兰旅游
定州旅游
猜你喜欢
信用卡可以存钱吗
江西旅游商贸学院
怎么让自己的声音好听
微商怎么招代理
杭州市旅游职业学校
阳屡怎么办
凉拌西芹
新中式风格特点
怎么样让眼睛变大
电脑怎么设置自动关机时间